Увійти|Реєстрація

г. Киев, ул. Владимирская, 23

info@cgpa.com.ua

Подписаться на новости
06.06.2015Звернення голови правління О.Окунєва до членів ПАКУ

Уважаемые члены ПАКУ!

На последнем заседании Правления мы приняли решение о том, что подготовим проект большого разъяснения законодательства, регулирующего порядок созыва и проведения общего собрания акционеров. ПАКУ попробует “пролоббировать” утверждения этого проекта, как разъяснения НКЦБФР, а если не получится – утвердит его от своего имени и разместит на собственном сайте, в базе ЛИГА и т.п. Мы чувствуем, что официальная позиция ПАКУ по спорным вопросам применения норм корпоративного права интересна рынку. Так что, будем стараться эту позицию формировать и продвигать.

Особенную ценность нашей работе придаст то, что мы сделаем ее все вместе, хочу призвать поучаствовать в ней всех!

Как мы будем работать над проектом разъяснения?

Для начала мы решили собрать перечень вопросов, которые на сегодня являются спорными и подлежат разъяснению. Высылаем Вам его в присоединенном файле и просим в срок до 15.02.2012 дополнить его вопросами, которые по Вашему мнению, также нуждаются в разъяснении. Иными словами, что еще в порядке созыва и проведения общего собрания акционеров нужно разъяснить? Пожалуйста, свои дополнения выделяйте, чтобы мы их видели!

На втором этапе работы мы подготовим проект разъяснения, т.е. дадим ответы на вопросы, и представим его всем членам ПАКУ для обсуждения. Согласованный вариант будем утверждать и предлагать для утверждения Комиссии.

Уверен, что эта работа не будет напрасной – в том или ином виде Комиссия точно разъяснит целый ряд вопросов – может это будет не одно большое, а несколько маленьких разъяснений, но будут! Кроме того, мы будем принимать свои собственные разъяснения, чтобы сделать жизнь наших коллег накануне годовых собраний акционеров немножко легче!:)

Ждем Ваших вопросов!

С уважением, А. И. Окунев,
председатель правления ПАКУ

Ваши комментарии и предложения присылайте по адресу: Irina.Bilyachenko@cgpa.com.ua.