Увійти|Реєстрація

г. Киев, ул. Владимирская, 23

info@cgpa.com.ua

Подписаться на новости
28.08.2020Приглашаем на третью директорскую онлайн-конференцию «Вознаграждение членов Наблюдательного совета в период и после карантина»

Даже в период пандемии ПАКУ пытается быть максимально полезной специалистам по корпоративному управлению, в частности, членам наблюдательных советов и всем, кто интересуется вопросами деятельности этого органа.

15 апреля ПАКУ провела Первую директорскую онлайн-конференцию, посвященную роли и организации работы наблюдательных советов в условиях карантина и других кризисных ситуаций в бизнесе.

12 мая состоялась Вторая директорская онлайн-конференция «Наблюдательный совет и стратегия компании в период и после карантина».

Оба мероприятия получили многочисленные положительные отзывы участников, многие из которых высказали пожелание о продолжении практики проведения подобных веб-конференций для членов наблюдательных советов. Отвечая на вызовы и потребности собственных членов, клиентов и партнеров, ПАКУ запланировала проведение Третьей директорской онлайн-конференции

«Вознаграждение членов Наблюдательного совета в период и после карантина»

17 сентября, з 16-30 до 18-30

На этот раз спикеры и участники сфокусируются на вопросах вознаграждения членов Наблюдательного совета, в частности, во время карантина, обусловленного пандемией Covid-19; ведь эти вопросы вызывают серьезные споры как среди специалистов, так и в обществе, им уделяют значительное внимание инвесторы. Наличие и качество политики вознаграждений членов советов и высшего менеджмента является одним из основных вопросов при оценке качества модели корпоративного управления компании.

Вопросы, которые будут обсуждаться:

  • Как Вы относитесь к постоянной практике, когда комитет Наблюдательного совета по вопросам вознаграждений разрабатывает предложения по вознаграждения членов совета? Т.е. члены совета разрабатывают проект политики собственного вознаграждения?
  • Возможно ли дать какое-то наглядное и понятное для всех определения оптимального, с Вашей точки зрения, размера среднего вознаграждения члена Совета большой (как для Украины) компании?
  • Должно ли отличаться (при равных условиях) вознаграждение в государственной и частной компании; вознаграждение в украинской и западноевропейской компании? Почему?
  • Должно ли вознаграждение членов Совета иметь переменную составляющую? Если так, от которых KPIs она должна зависеть? Уместно ли вообще употреблять термин «KPIs» для неисполнительных директоров?
  • Как должно измениться вознаграждение членов Совета в период кризиса, обусловленного пандемией Covid19 (с одной стороны – большая нагрузка и повышенная ответственность директоров, с другой – уменьшение доходов компании, давление со стороны инвесторов и общественности)?

Участники дискуссии:

  • Джейсон Бретт Пеллмар, Глава регионального представительства IFC в Украине, Беларуси и Молдове; Председатель Комитета по назначению руководителей особо важных для экономики предприятий
  • Шевки Аджунер, Экс-глава ЕБРР в Украине, председатель Наблюдательных советов АО «Укрзализныця», НЭК «Укрэнерго»
  • Андрей Бойцун, PhD, независимый консультант по корпоративному управлению, Председатель Комитета по назначениям и вознаграждениям Наблюдательного совета АО «Укрнафта», бывший член Стратегической группы советников по поддержке реформ (SAGSUR)
  • Юрий Витренко, председатель Наблюдательных советов АО “Укрнафта” (2019-2020), АО “Укргаздобыча” (2016), Председатель Наблюдательного совета ГК “Укроборонпром” (2019-2020)
  • Макс Нефедов, инвестбанкир, первый заместитель министра экономики (2015-2019) и председатель Гостаможслужбы (2019-2020)

Модератор дискуссии Александр Окунев, председатель Правления ПАКУ.

Онлайн-конференция будет проходить на платформе ZOOM. Участие в мероприятии бесплатное.

Регистрация