Увійти|Реєстрація

г. Киев, ул. Владимирская, 23

info@cgpa.com.ua

Подписаться на новости
14.06.2016В Виннице семинар по антикоррупционному комплаенс собрал полный зал госслужащих

Более 50 представителей государственных органов Винницкой области собрались сегодня на семинар от Профессиональнойассоциациикорпоративного управления:

«Антикоррупционные инициативы в сфере бизнеса: новое законодательство Украины и рекомендации по его применению на основе международного опыта» в галлереи “Интершик”.

ФОТОАЛЬБОМ МЕРОПРИЯТИЯ

Организаторами мероприятия выступили ПАКУпри поддержке Центра международного частного предпринимательства (CIPE), в партнерстве с Винницкой областной государственной администрации и Союзом предпринимателей “СТЕНА”.

Со вступительным словом к аудитории выступил первый заместитель председателя Винницкой ОГА Андрей Гижко:

“Вопрос коррупции является критическим во всем мире, но вопрос ее величины и влияния на развитие бизнеса – это, вероятно, самое главное. От очень многих экспертов мы слышали, что это чуть ли не худшее явление, которое есть в Украине. И всегда есть дилемма кто более не прав: тот, кто берет и принимает соответствующее решение, или тот предприниматель, который дает и хочет определенным образом облегчить свою работу. Поэтому в рамках сегодняшнего семинара мы хотим услышать экспертные советы какими инструментами реально бороть коррупцию в нашей области и стране в целом”, – сказал он.

По словам Андрея Гижко, из практического опыта работы одним из наибольших проблем является возможность двоякой интерпритации некоторых норм украинского законодательства, которые часто противоречат друг другу. “А когда у компаний есть возможность не однозначно интерпретировать закон, они обязательно используют какую-то “нишу”, если не будут чем-то ограничены”, – добавил первый заместитель председателя обладминистрации.

Реально ли искоренить это явление со стороны самого бизнеса? Выгодно ли бизнесу не давать, а чиновникам не брать взятки? Какие есть механизмы борьбы с коррупцией, которые можно внедрять уже сегодня?

Ответы на эти и другие вопросы представили председатель Правления Профессиональной ассоциации корпоративного управления Александр Окунев и независимый консультант Марина Дроненко.

Завтра в 10.00 состоится аналогичный бесплатный семинар для представителей бизнеса. Регистрация на месте проведения: ул. Архетектора Артынова 12А, галлерея “Интершик”.

Семинары проходят в рамках проекта «Укрепление антикоррупционного комплаенс в бизнесе», целью которого является предоставление средним украинским компаниям практической помощи в разработке и внедрении антикоррупционных программ.