Увійти|Реєстрація

г. Киев, ул. Владимирская, 23

info@cgpa.com.ua

Подписаться на новости
17.12.2018В Национальный реестр корпоративных директоров включен Эрик Версавель

11 декабря 2018 г. состоялось очередное заседание Совета Национального реестра корпоративных директоров. Члены Совета Реестр провели ряд интервью и обсудили текущие вопросы работы Совета. Все члены Совета пришли к единодушному согласию относительно положительного решения о включении в реестр Эрика Версавела

Эрик Версавель – гражданин Бельгии, окончил Антверпенский университет со степенью магистра права. Он начал свою карьеру в Bank Brussels Lambert в 1983 году и покинул Бельгию в 1989 году, чтобы работать в BBL London, Seoul и Jakarta. Он перешел в ING сразу после процедуры поглощения в 1998 году и присоединился к PT ING Indonesia Bank в качестве директора. Он стал руководителем филиала ING Shanghai и главой представительства в Китае в 2000 году, главой представительства в Корее в 2004 году, а затем вернулся в Европу, чтобы возглавить подразделение Asia в 2009 году. В 2011 году он стал главой представительства в Украине и председателем правления ПАО ИНГ Банк Украина. После 5 бурных лет политического, экономического и финансового кризиса Эрик вернулся в Азию и стал представителем ING в Монголии.

Эрик имеет большой опыт работы на развивающихся и проблемных рынках, а также руководил процесами сотрудничества с международными клиентами и трансграничными компаниями.

На протяжении всей своей карьеры Господин Версавель исполнял несколько руководящих ролей в ING и в организациях гражданского общества. Среди прочего он был основателем и первым председателем Bencham в Китае, председателем иностранных банков в Украине и в марте 2017 года основал Комитет финансовых услуг Amcham в Монголии.