Увійти|Реєстрація

г. Киев, ул. Владимирская, 23

info@cgpa.com.ua

Подписаться на новости
26.07.2016Специалисты ПАКУ предоставили разъяснения относительно применения бюллетеней для голосования на общем собрании акционеров

Согласно п. 2.2. собственного устава ПАКУ оказывает методическую помощь членам Ассоциации и остальным участникам рынка путем формирования независимого профессионального мнения, в частности, разъяснений действующего законодательства Украины в сфере корпоративных отношений.
В связи с многочисленными запросами членов ПАКУ, специалисты Правового комитета ПАКУ подготовили разъяснения действующего законодательства относительно применения бюллетеней для голосования на общем собрании акционеров.

ПЕРЕЙТИ К РАЗЪЯСНЕНИЮ

В документе объясняется что именно должен сделать акционер при подписании бюллетеня для голосования, чтобы такой бюллетень считался действительным.

Напомним, с апреля 2016 Профессиональная ассоциация корпоративного управления запустила новое направление работы: подготовка Разъяснений (толкование норм законов), Рекомендаций (советы по имплементации законодательства) и Профессиональных мнений (советы по спорным вопросам внедрения законодательства).

Подготовленные проекты документов предварительно обсуждаются на рабочих совещаниях с НКЦБФР, и только после этого те, по которым позиция согласована, утверждаются Правлением и размещаются на сайте ПАКУ в разделе «Законотворчество» – «Разъяснения ПАКУ».

«Приглашаем участвовать в общественном обсуждении предложенных разъяснений, задавать вопросы экспертам, предлагать новые примеры применения новаций украинского законодательства и обмениваться опытом. Ведь наша задача не только предоставлять бизнесу и государственным структурам экспертные рекомендации, но и совместно с рынком формировать и продвигать стандарты корпоративного управления в Украине», – прокомментировал председатель Правления ПАКУ Александр Окунев.