Увійти|Реєстрація

г. Киев, ул. Владимирская, 23

info@cgpa.com.ua

Подписаться на новости
27.06.2018Летний интенсив для членов наблюдательных советов

20-23 июня 2018 была проведена очередная четвертая Программа профессионального совершенствования членов наблюдательных советов «Корпоративный директор». Летняя программа была адаптирована к требованиям украинского законодательства, регулирующих деятельность государственных предприятий в сфере корпоративного управления, в частности, относительно особенностей работы наблюдательных советов и их членов именно в государственных предприятиях.

В программе приняли участие 15 слушателей, а именно представители таких компаний, как: Государственный концерн «Укроборонпром», Киевский завод «Радар», «Меридиан» им. С.П. Королева, «Украинский научно-исследовательский институт авиационной технологии», Национальный авиационный университет (НАУ), ПАО «Кристалбанк», юридические фирмы «Тычина и партнеры» и «ОМП».

О роли и компетенции Совета акционерного общества, формировании персонального состава Совета и организации ее работы рассказал  участникам программы председатель Правления ПАКУ – Александр Окунев.

Сергей Гончаревич, управляющий партнер инвестиционной компании «Capital Times», раскрыл участникам вопросы стратегии финансирования бизнеса, структуры капитала компании и стоимость привлечения капитала на практике, рассказал о преимуществах и недостатках публичности, а также подробно рассказал о подготовке компании к первичному размещению акций.

О том, какую информацию должен дать топ-менеджмент Наблюдательному совете, какая полезная информация может быть получена из финансовой отчетности, как выявить потенциальные проблемы и риски говорили участники программы с Еленой Вольской, управляющим партнером консалтинговой компании EBS. Особый интерес у участников вызвала тема подходов к определению системы оплаты высшего исполнительного руководства компании.

Участники программы не только получали необходимые теоретические знания с помощью презентаций и активных обсуждений с каждым спикером программы, но и имели возможность на практических примерах разобрать сложные ситуации работы наблюдательных советов и принятия ими решений, а также последствий таких решений, подискутировать с оппонентами.
Следующая программа профессионального совершенствования членов наблюдательных советов «Корпоративный директор» состоится в октябре 2018 года. Детали на нашем сайте.