Увійти|Реєстрація

г. Киев, ул. Владимирская, 23

info@cgpa.com.ua

Подписаться на новости
21.11.2019CIPE собирает партнеров для решения вопроса борьбы с коррупцией в частном секторе

19-20 ноября 2019 Александр Окунев принял участие в третьей ежегодной встрече партнеров CIPE (Centre for International Private Enterprise) по вопросам антикоррупционного комплаенс и коллективных действий против коррупции. Двадцать участников из восьми стран Европы и Евразии, включая Армению, Молдову, Боснию и Герцеговину, Казахстан и Узбекистан, обменялись решениями по ключевых вызовах в борьбе с коррупцией, с которыми сталкиваются на этих рынках малые и средние компании.

CIPE собирает партнеров для решения вопроса борьбы с коррупцией в частном секторе.

Проблемы разные. От того, как работнику среднего уровня убедить старшего руководителя в том, что следует уделять внимание вопросам антикоррупционного комплаенс, до того, сколько стоит разработать этический кодекс в небольшой компании. Результаты дискуссии будут опубликованы в пособии CIPE для малых и средних предприятий на развивающихся рынках, по преодолению вызовов связанных с коррупцией.

Второй день встречи был сосредоточен на обсуждении пошагового руководства по созданию надежных сетей целостности бизнеса с использованием опыта Таиланда, где бизнес объединился для коллективных действий против коррупции. Коллеги из Всеукраинскую сети добропорядочности и комплаенс (UNIC) также поделились своим опытом работы с партнерами CIPE.