Увійти|Реєстрація

г. Киев, ул. Владимирская, 23

info@cgpa.com.ua

Подписаться на новости
16.03.2016Участники программы «Корпоративный секретарь» поделились мнениями о семинарах

Сегодня продолжается третий день обучающей программы Украинского института корпоративного управления «Корпоративный секретарь», посвященный деятельности органов управления акционерных обществ и защите прав акционеров.

Программа подготовки корпоративных секретарей проводится при поддержке Профессиональной ассоциации корпоративного управления.

Под руководством Председателя Правления профессиональной ассоциации корпоративного управленияАлександра Окунева, участники рассмотрела требования нового законодательства к деятельности наблюдательного совета, вопросы крупных сделок и сделок с заинтересованностью, судебную практику в данной сфере. Во время перерыва некоторые из участников поделились впечатлениями о программе и полученных знаниях.

Анна Гетьман, главный юрисконсульт отдела корпоративного управления ПАО «Первый Украинский Международный Банк»

«В прошлом году я была на семинаре ПАКУ по изменениям в банковском законодательстве, а в программе «Корпоративный секретарь» участвую впервые. Это обучение очень полезно для практического применения, потому что есть возможность как услышать мнение человека, который давно практикует работу в сфере корпоративного управления и может привести много примеров из жизни, так и пообщаться с коллегами. Например, на этой программе я нашла участников, которые также представляют банковскую сферу. Мы обсудили с ними уже свои нюансы текущих изменений законодательства, а также как применять полученную информацию в банках. Для меня важно как знание теории, так и судебная практика, которая хорошо описана в раздаточных материалах.

Наталия Плахотник, начальник отдела прогнозирования и ценообразования ПАО «Лубныфарм »:

«У меня высшее экономическое образование, сейчас работаю начальником отдела прогнозирования, а с недавних времен еще и корпоративным секретарем». В течении этой недели я принимаю участие в полной программе «Корпоративный секретарь». Очень познавательно, так как я стою только в начале пути профессионального развития в сфере корпоративного управления. Информация новая, очень интересная. Немного сложно, конечно, поскольку много чего нужно дополнительно пройти самостоятельно, но вектор, по которому нужно работать, был задан лектором очень хорошо. Особенно полезно, что после переосмысления информации можно обратиться к тренеру, задать нужные вопросы и получить обратную связь».

Тамара Мирко, корпоративный секретарь ООО «Lifecell» «Астелит »:

«Нам все понравилось, очень полезная информация». Мы постоянно посещаем семинары профессиональной ассоциации корпоративного управления. На этой неделе участвуем в полной программе «Корпоративный секретарь». Интересную и практически применимую информацию получили, в частности, в раздаточных материалах. Больше всего меня интересовала тема на счет работы совета директоров. Думаю, в нашей компании можно будет внести некоторые улучшения на основе полученных знаний, примеров и «best practices».

По вопросам участия в последующих программах обращаться к Ирине Биляченко – тел. (044) 22-88-759, 278-12-52, e-mail: info@cgpa.com.ua