Увійти|Реєстрація

г. Киев, ул. Владимирская, 23

info@cgpa.com.ua

Подписаться на новости
19.12.2016Разъяснение ПАКУ по осуществлению после 01.05.2016 крупных сделок, которые были утверждены ОСА до 01.05.2016

С 01.05.2016 вступил в силу Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно защиты прав акционеров» от 07.04.2015 №289-VII. Этим законом, в частности, изменено ст. 70 и ст. 72 Закона Украины «Об акционерных обществах» (далее – Закон), относительно порядка принятия решений органами управления акционерных обществ об осуществлении крупных сделок.

Учитывая многочисленные обращения по порядку применения норм Закона к крупным сделкам, которые были предварительно утверждены общими собраниями акционеров до 01.05.2016, но осуществляются после этой даты, ПАКУ разъясняет порядок применения норм Закону по применению таких сделок.

ПЕРЕЙТИ К РАЗЪЯСНЕНИЮ

С другими разъяснениями, рекомендациями и профессиональными мнениями ПАКУ по действующим нормам корпоративного законодательства Вы можете познакомиться в разделе «Законотворчество» на сайте www.cgpa.com.ua.

Напомним, ПАКУ оказывает методическую помощь членам Ассоциации и другим участникам рынка путем формирования независимого профессионального мнения, в частности, разъяснений действующего законодательства Украины в сфере корпоративных отношений. Разъяснение ПАКУ не являются обязательными к исполнению, но могут использоваться в качестве аргументов для принятия решений и / или разрешения споров по вопросам корпоративного права и управления.