Увійти|Реєстрація

г. Киев, ул. Владимирская, 23

info@cgpa.com.ua

Подписаться на новости
16.11.2017Рада приняла закон об упрощении ведения бизнеса

Верховная Рада приняла Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины» (относительно упрощения ведения бизнеса и привлечения инвестиций эмитентами ценных бумаг).

Законодательным актом (регистрационный №5592-д) усовершенствовано порядок эмиссии ценных бумаг, систему раскрытия информации на фондовом рынке, корпоративное управление в акционерных обществах, упорядочена деятельность по предоставлению информационных услуг на фондовом рынке.

Также учтены особенности корпоративного управления в банках и усовершенствованы требования к руководителям банков.

Кроме этого, предусмотрен переходный период для акционерных обществ по обеспечению приведения состава наблюдательных советов и их комитетов в соответствие с Законом в течение одного года со дня вступления в силу и др.

Этим законом внесены изменения в Гражданский и Хозяйственный кодексы, законы «О ценных бумагах и фондовом рынке», «Об акционерных обществах», «О государственном регулировании рынка ценных бумаг в Украине», «О банках и банковской деятельности», «О депозитарной системе Украины», «Об аудиторской деятельности» и многие другие.

Ждем подписания Президентом и опубликования.