Увійти|Реєстрація

г. Киев, ул. Владимирская, 23

info@cgpa.com.ua

Подписаться на новости
11.12.2015Предлагаем вместе подать комментарии к проекту Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно урегулирования вопроса участия акционеров в управлении акционерным обществом»

Уважаемые коллеги! На сайте НКЦБФР обнародован доработанный проект Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно урегулирования вопроса участия акционеров в управлении акционерным обществом». Ознакомиться с текстом проекта можно по ссылке http://www.nssmc.gov.ua/law/19852.

Цель законопроекта заключается в урегулировании вопроса участия в управлении акционерными обществами акционеров, которыедо 12 октября 2014 года не воспользовались своим правом на зачисление принадлежащих им акций на счета в ценных бумагах в депозитарной системе путем:
– предусмотрения процедур восстановления владельцем (правопреемником владельца) учетаправ собственности и восстановления своих прав на ценные бумаги, которые ему принадлежат;
– передусмотрения механизма признания таких ценных бумаг выкупленными эмитентом, в случае если владелец (правопреемник владельца) не воспользуется предложенной процедурой восстановления прав;
– обязанияэмитента оплатить их владельцу (правопреемнику владельца) рыночную стоимость ценных бумаг, которые считаются выкупленными.

Ассоциация планирует подать комментарии к нему. Если у Вас есть конструктивные замечания и пожелания к документам, пришлите их, пожалуйста, до18 декабря(конца рабочего дня) Евгению Петрику по адресу petrik@emcon.com.ua.