Увійти|Реєстрація

г. Киев, ул. Владимирская, 23

info@cgpa.com.ua

Подписаться на новости
26.10.2018Александр Окунев принял участие в экспертной дискуссии «Концепция развития корпоративного законодательства в Украине»

25 октября 2018 Александр Окунев, председатель Правления ПАКУ, стал панелистом экспертной дискуссии о концепции развития корпоративного законодательства в Украине, которую организовала Ассоциация юристов Украины.

Основной целью обсуждения была подготовка тезисов для утверждения концепции развития корпоративного законодательства в Украине. Для полного понимания проблематики участники начали обсуждение с основ – истории развития корпоративного законодательства Украины и имплементации законодательства Европейского Союза. Поделились идеями о том, каких изменений требует украинское корпоративное законодательство и каким образом их эффективно внедрять. Поговорили о реформе АО и ООО, а также о технологии подготовки нормативных актов.

Кроме О.Окунева, панелистами выступили Анна Вронская, судья Кассационного хозяйственного суда в составе Верховного Суда, Оляна Гордиенко, директор по управлению Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), Наталья Кузнецова, профессор кафедры гражданского права юридического факультета КНУ им. Т.Шевченко, Максим Либанов, член Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, Сергей Петухов, заместитель Министра юстиции Украины по вопросам европейской интеграции Юрий Попов, эксперт в области корпоративного права.

Участники и гости сошлись во мнении, что Хозяйственный Кодекс не актуален и договорились объединяться и работать над законодательными инициативами по его отмене, а также совершенствование правового поля в пределах реформы корпоративного законодательства.

Подробнее о дискуссии читайте на сайте Ассоциации юристов Украины.

По материалам АПУ