Увійти|Реєстрація

г. Киев, ул. Владимирская, 23

info@cgpa.com.ua

Подписаться на новости
08.07.2015Корпоративное управление. Доверие. Инвестиции

В процессе усовершенствования практик корпоративного управления возрастает и ролькорпоративного секретаря. Именно от него зависит координация работы всех органов управления компании, обмен информацией между органами управления и акционерами. Корпоративный секретарь – это не техническая должность. Так во всем мире называют должностное лицо, ответственное за организацию в компании всей работы по корпоративному управлению.

В Украине корпоративные секретари появились уже достаточно давно, их деятельность является, пожалуй, самой «международной» среди всех тем корпоративного управления, т.к. она не зарегулирована нормами национального законодательства, а требования к корпоративным секретарям формируются, скорее, на уровне «наилучшей практики», ведь чем выше уровень корпоративного секретаря, тем выше уровень корпоративного управления. Недаром в Великобритании корпоративного секретаря называют «рука за троном», по уровню оплаты эта позиция там обычно входит в число топ-10 в компании.

С целью внедрения наилучших стандартов корпоративного управления в Украине и обсуждения вопросов по улучшению корпоративного законодательства 05 июня в Киеве пройдет Международный форум корпоративных секретарей «Корпоративное управление. Доверие. Инвестиции».

Приглашенные эксперты:

  • Тимур Хромаев, председатель Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины
  • Юрий Никитин, заместитель председателя Фонда государственного имущества Украины
  • Олли Виртанен, генеральный директор и собственник консалтинговой компании «Virtanen Associates Oy», генеральный секретарь Ассоциации Профессиональных членов совета директоров Финляндии, член Совета Европейской конфедерации ассоциаций директоров (ecoDa) (Финляндия)
  • Жардем Курмангазиев, заместитель Корпоративного секретаря – Руководитель Секретариата Совета директоров АО «Самрук-Казына» (Казахстан)
  • Кирилл Нейков, консультант IFC по мероприятиям на Балканах в рамках программы корпоративного управления IFC для Европы и Центральной Азии (Македония)
  • Александр Окунев, председатель правления Профессиональной ассоциации корпоративного управления (Украина)
  • Элисон Диллон Кибиридж, руководитель ICSA в Уганде; корпоративный секретарь Barclays Bank plc, Head Office London (1998-2002), Unilever (2003-2007) (Уганда)
  • Стивен Пейдж, руководитель деятельности Института дипломированных секретарей и администраторов Великобритании (ICSA) в странах СНГ
  • Евгений Петрик, директор компании «Эмкон», член Правления ПАКУ (Украина)
  • Алексей Поволоцкий, руководитель Департамента по правовому обеспечению корпоративного управления/Корпоративный секретарь холдинговой компании Группы ДТЭК.
  • Никита Коломнин, консультант компании «ICSA Software International» (Великобритания)

Сессии Форума пройдут в форме живых панельных дискуссий, в ходе которых участники обсудят инновации в сфере корпоративного права и управления Украины, а также введение института корпоративного секретаря и института независимых директоров, как части реформ в сфере корпоративного управления.

Мероприятие будет интересно: руководителям, акционерам, корпоративным секретарям АО, юристам, практикующим в сфере корпоративного права, специалистам консультационных и аудиторских фирм.

Место проведения: НСК «Олимпийский», Холл Чемпионов, г. Киев, ул. Большая Васильковская 55.

Регистрационный взнос: 2500 грн. без НДС, при регистрации до 22 мая 2015 – 2000 грн. без НДС.

Для членов ПАКУ – 2000 грн. без НДС при любой дате регистрации (при условии оплаты членского взноса за 2015 год). Для участников конкурса «Корпоративный секретарь года» предоставляется 50% скидка для участия в Форуме. Для номинантов Конкурса участие в Форуме бесплатное.

В рамках форума уже традиционно состоится церемония награждения победителейконкурса«Корпоративный секретарь года».

Как проходил Международный форум корпоративных секретарей «ОДЕССА 2013» можно узнатьздесь.

Организаторы: Профессиональная ассоциация корпоративного управления (ПАКУ), Международная финансовая корпорация (IFC)

Партнер: компания «ЭМКОН». При поддержке: Фонда государственного имущества Украины, Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины. Информационный партнер: Investor Relations Agency (IRA). Event-провайдер: компания «Event Envoy»

Рабочий язык Форума: русский.

Подробная информация о мероприятии на сайтах www.cgpa.onis-service.comи www.eventenvoy.com.ua.

Контакты:

По вопросам участия в Форуме: Ирины Биляченко – тел. (044)22-88-759,278-12-52, e-mail: info@cgpa.com.ua

По вопросам выступления на Форуме: Александр Окуневтел. (044)22-88-759, email: a.okunev@cgpa.com.ua, info@cgpa.com.ua

По вопросам партнерства и спонсорства: Анастасия Полинковател. (044)221-26-35, email: polinkova@eventenvoy.com.ua