Увійти|Реєстрація

г. Киев, ул. Владимирская, 23

info@cgpa.com.ua

Подписаться на новости
28.04.2016IFC и ПАКУ помогут малому и среднему бизнесу построить систему эффективного управления и защиты собственности

19-20 мая в Киеве состоится тренинг «Эффективная структура управления в предприятиях малого и среднего бизнеса» с участием ведущих международных экспертов, который позволит представителям МСБ составить план действий для выхода на новый уровень развития компании.

Организаторы: Проект IFC по корпоративному управлению в Европе и Центральной Азии в партнерстве с ПАКУ.

«Тема тренинга очень актуальна сегодня для украинского частного, особенно семейного бизнеса. В основном, это компании созданные собственниками в первом поколении – то есть предприниматели, которые создавали бизнес, которые любят свое дело и готовы все отдать для его приумножения. Но так будет не всегда в силу естественных причин. Эти люди стареют и уходят от дел, и вот здесь начинается настоящее корпоративное управление. Когда собственник понимает, что сын или дочь не совсем готовы к управленческой деятельности и не смогут дальше «нести знамя» отца, необходимо выстроить новую систему для продолжения работы и развития бизнеса», – объяснил председатель Правления ПАКУ Александр Окунев.

СКАЧАТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИНГА

Об инструментах и механизмах, которые защитят права на собственность будущих или текущих владельцев бизнеса, но не планируют принимать непосредственное участие в управлении, а также как сформировать модель корпоративного управления и механизмы контроля расскажут:

  • Алексей Волынец, куратор тематических программ Группы Корпоративного Управления Международной Финансовой Корпорации (Вашингтон, США):
  • Юлия Холодкова, Координатор проекта IFC по Корпоративному Управлению в Центральной Азии

Целевой аудиторией тренинга являются собственники бизнеса, учредители, директора и другие заинтересованные лица. Участников ожидают не только презентации с описанием международного опыта, но и прикладная работа с примерами (case-study), а по окончании курса – подготовленный базовый план действий для применения новых знаний и инструментов в своих компаниях.

СКАЧАТЬ ДЕТАЛЬНОЕ ОПИСАНИЕ ТРЕНИНГА

«Эта программа может быть интересна выпускникам MBA-программ, собственникам и топ-менеджерам малых и средних компаний. Я думаю, что многие из них о подобных эффективных системах управления могут услышать впервые, а также получить необходимые навыки и вдохновиться на новое направление в стратегических бизнес-планах», – прокомментировал Александр Окунев.

Эксклюзивно для членов Профессиональной ассоциации корпоративного управления участие в тренинге будет бесплатным. По вопросам регистрации обращаться к Ирине Биляченко по тел. 044-228-87-59 или e-mail: Irina.Bilyachenko@cgpa.com.ua.