Увійти|Реєстрація

г. Киев, ул. Владимирская, 23

info@cgpa.com.ua

Подписаться на новости
26.04.2016Альфа-Банк Украина стал членом Профессиональной ассоциации корпоративного управления

Альфа-Банк Украина стал одним из членов Профессиональной ассоциации корпоративного управления (ПАКУ) – ведущего экспертного сообщества в сфере корпоративного управления в Украине.

Участники организации помогают украинским компаниям внедрять лучшие мировые практики и методические разработки в системе корпоративного управления.

«Наш банк стал участником большой команды единомышленников, которые разделяют общие принципы ведения бизнеса – мы уверены, что эффективное корпоративное управление играет ключевую роль в инвестиционной привлекательности бизнеса. Развивая систему корпоративного управления, украинский бизнес имеет все шансы стать прибыльнее, устойчивее и надежнее, – сказала Галина Потопальская, Корпоративный секретарь Альфа-Банка Украина.

По ее словам, система корпоративного управления Альфа-Банка Украина соответствует действующему законодательству и тенденциям лучших международных практик, обеспечивая эффективное управление бизнесом и рациональное использование ресурсов банка для достижения стратегических целей и удовлетворения интересов акционеров, сотрудников, клиентов и других стейкхолдеров банка. «Процессы и процедуры управления в банке структурированы таким образом, чтобы обеспечить соблюдение всех законов, норм и правил и создать оптимальные условия для принятия дальновидных и ответственных решений», —добавила эксперт.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ СООБЩЕСТВУ

Напомним, что Галина Потопальская возглавляет подразделение Корпоративного секретаря банка с февраля 2010 года. С октября 2010 года она является членом Профессиональной ассоциации корпоративного управления, с июля 2015 года избрана членом Правления ПАКУ, лауреат ежегодного конкурса «Корпоративный секретарь 2012 года», а также победитель ежегодного конкурса «Корпоративный секретарь 2013-2014 гг.

Профессиональная ассоциация корпоративного управления (ПАКУ) создана в 2009 году и является ведущим экспертным сообществом, центром генерации реформ в сфере корпоративного управления в Украине.ПАКУ открыта для общения и сотрудничества с органами государственной власти, международными компаниями, саморегулируемыми организациями, профессиональными ассоциациями, аудиторскими, консалтинговыми и юридическими структурами, исследовательскими центрами и другими компаниями, которые разделяют принципы и задачи ПАКУ.