Увійти|Реєстрація

г. Киев, ул. Владимирская, 23

info@cgpa.com.ua

Подписаться на новости
25.03.2016Алексей Кий: Эффективное корпоративное управление – решающий фактор успеха акционерного общества

Президент Профессиональной ассоциации регистраторов и депозитариев (ПАРД) Алексей Кий прокомментировал важность награждения профессиональных достижений отечественных корпоративных секретарей:

1 мая вступают в силу изменения в корпоративном законодательстве Украины, которыеприближают его уровень кевропейскимстандартам. Они предусматривают новые требования к акционерного обществам, а именно – обязательное наличие в штате корпоративного секретаря.

Из практического опыта можно утверждать, что эффективное корпоративное управление – это решающий фактор успеха акционерного общества. Инвесторы всегда заинтересованы в профессиональном управлении компаниейи авторитетности корпоративных секретарей.

Безусловно, ежегодный конкурс «Корпоративный секретарь года», организованный нашими партнерами ПАКУ, способствует развитию института корпоративных секретарей и дает шанс каждому получить всеобщее признание личных профессиональных достижений в сфере корпоративного управления.

Подробнее о конкурсе в 2016 году

Мне очень приятно и ответственно быть повторно в составе жюри этого конкурса. С нетерпением буду ждать новые интересные эссе о личных профессиональные достижения в сфере корпоративногоуправленияот участников конкурса.